Ecologie
Service revêtements de sol et aménagement intérieur
Service technologie textile et équipements de protection individuelle (EPI)
Innovation
Laboratoire d'analyses
Laboratoire de physique
Gestion de la qualité / IT
Finances et RH
Commercialisation
Gestion
Dipl.-HTL-Ing. Helene Melnitzky

Head of Ecology
OEKO-TEX®
Products

Helene Melnitzky

melnitzky@oeti.at

Tel.: +43 1 5442543 - 17 

Mobile: +43 699 16060817

 

Ing. Martina Fend

Ecology
OEKO-TEX® 
Products

Martina Fend

fend@oeti.at

Tel.: +43 4 5442543 - 27

Mobile: +43 699 16060827

 

Gönül Doganay

Ecology
OEKO-TEX®
Products

Gönül Doganay

doganay@oeti.at

Tel.: +43 1 5442543 - 22

Mobile: +43 699 16060822

 

Ganna Payunina

Ecology
OEKO-TEX® 
Products

Ganna Payunina, BA

payunina@oeti.at

Tel.: +43 1 5442543 - 41

Mobil: +43 699 16060841

 
Ing. Hannes Vittek

Head of Flooring technology and Interior Design

Hannes Vittek

vittek@oeti.at

Tel.: +43 1 5442543 - 18

Mobile: +43 699 16060818

 

Ing. Astrid Damböck

Flooring technology and Interior Design

Astrid Damböck

damboeck@oeti.at

Tel.: +43 1 5442543 - 35

Mobile: +43 699 16060835

Flooring technology and Interior Design

Atena Adineh

adineh@oeti.at

Tel.: +43 1 5442543 - 62

Mobile: +43 699 16060814

 
Ing. Judith Pointner

Head of Textile Technology and Personal Protective Equipment (PPE)

Judith Pointner

pointner@oeti.at

Tel.: +43 1 5442543 - 28

Mobile: +43 699 16060828

Marion Pfeiler

Textile Technology and Personal Protective Equipment (PPE)

Marion Pfeiler

pfeiler@oeti.at

Tel.: +43 1 5442543 - 56

Mobile: +43 699 16060856


Judit Néposz

Textile Technology and Personal Protective Equipment (PPE)

Judit Néposz

neposz@oeti.at

Tel.: +43 1 5442543 - 61

 
Ing. Brigitta Colbert

Head of Innovation

Brigitta Colbert

colbert@oeti.at

Tel.: +43 1 5442543 - 68

Mobile: +43 699 16060868 


 
Dipl.-Ing.(FH) Angelika Hönecke

Head of Laboratory Analytics / Chemistry 

Angelika Hönecke

hoenecke@oeti.at

Tel.: +43 1 5442543 - 21

Mobile: +43 699 16060821 

Gloria Curiel Rodriguez

Laboratory Analytics / Chemistry

Gloria Curiel Rodriguez

Günther Smutny

Laboratory Analytics / Chemistry

Günther Smutny  

smutny@oeti.at

Tel.: +43 699 16060829



Chim. Irina Shreyner

Laboratory Analytics / Chemistry

Irina Shreyner

Ing. Michael Graf

Laboratory Analytics / Chemistry

Michael Graf





Margarita Promper

Laboratory Analytics / Chemistry

Margarita Promper

Claudia Racan

Laboratory Analytics / Chemistry

Claudia Racan





Alessandra Carelse

Laboratory Analytics / Chemistry

Alessandra Carelse

 
 
Ing. Franz Lenz

Head of Laboratory Physics / Fire

Franz Lenz

lenz@oeti.at

Tel.: +43 1 5442543 - 26

Mobile: +43 699 16060826

Mohamad Mahmudi

Labor Physik/ Brand
Mohamad Mahmudi

Ing. René Pichler

Laboratory Physics / Fire

René Pichler

Tanja Glaser

Laboratory Physics / Fire

Tanja Glaser

Karl Pfann

Laboratory Physics / Fire

Karl Pfann

 
Ing. Gabriele Nussbaumer

Head of QM & IT

Gabriele Nussbaumer

nussbaumer@oeti.at

Tel.: +43 699 16060851


Silvia Weghofer

QM & IT / Dept. Reception 

Silvia Weghofer

weghofer@oeti.at

Tel.: +43 699 16060858 

Thomas Vittek

QM & IT

Thomas Vittek

t.vittek@oeti.at

Tel.: +43 699 16060831

QM & IT / Dept. QM

Michaela Ritsch

ritsch@oeti.at

Tel.: +43 699 16060857

Markus Grubich

QM & IT / Dept. IT

Markus Grubich

grubich@oeti.at

Tel.: +43 699 16060812

 
 
Mag. Alois Höller

Head of Finance and HR

Alois Höller

hoeller@oeti.at

Tel.: +43 699 16060819 

Sanela Lubura

Finance and HR

Sanela Lubura

lubura@oeti.at

Tel.: +43 699 16060823

 
Mag. Gerda Pongratz

Marketing Manager

Gerda Pongratz

pongratz@oeti.at

Tel.: +43 1 5442543 - 25

Mobile: +43 699 16060825

Taras Gudzovskyi

Market Development Manager
Taras Gudzovskyi

gudzovskyi@oeti.at

Mobil: +43 699 16060863

 

Managing Director

Robert Löcker

 
Ce site utilise de cookies. En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies. Déclaration de protection de données

PROVEN SINCE 1846

Trouvez-nous sur:

LinkedIn
facebook
Twitter
Youtube
 
 
 

© 2021 OETI - Institut fuer Oekologie, Technik und Innovation GmbH. All rights reserved.