Kontaktieren Sie uns!
 
 

Kontaktieren Sie uns!

 
 

Standort auswählen

OETI Hauptsitz
Wien

ÖTI - Institut für Ökologie Technik und Innovation GmbH
Spengergasse 20, 1050 Wien, Österreich

Eingang Ecke Stolberggasse

+43 1 544 25 43 - 0

office@oeti.biz

Web  www.oeti.biz

 
 
 
 

 
 

MitarbeiterInnen

 
 
Ökologie
Fußbodentechnik und Innenraumaustattung
Textiltechnik und Persönliche Schutzausrüstung (PSA)
Analytisches Labor
Physikalisches Labor
QM & IT
Digitalisierung
Finanzen und Personal
Marketing
Geschäftsleitung
Dipl.-HTL-Ing. Helene Melnitzky


Leiterin Geschäftsbereich
Ökologie 
OEKO-TEX® Produkte

Dipl.-HTL-Ing. Helene Melnitzky

helene.melnitzky@oeti.biz

+43 1 5442543 - 17 

Ing. Martina Fend


Geschäftsbereich Ökologie
OEKO-TEX® Produkte

Ing. Martina Fend

martina.fend@oeti.biz

+43 1 5442543 - 27

Payunina Ganna


Geschäftsbereich Ökologie
OEKO-TEX® Produkte

Ganna Payunina, BA

ganna.payunina@oeti.biz

+43 1 5442543 - 41

Catherina Vana


Geschäftsbereich Ökologie
OEKO-TEX® Produkte

Catherina Vana, MA

catherina.vana@oeti.biz

+43 1 5442543 - 23

 
Sara Razdan


Geschäftsbereich Ökologie
OEKO-TEX® Produkte

Lis. Sara Razdan

sara.razdan@oeti.biz

+43 1 5442543 - 71

Ani Hofstadt


Geschäftsbereich Ökologie
OEKO-TEX® Produkte

Ani Hofstadt

ani.hofstadt@oeti.biz

+43 1 5442543 - 22


 
Ing. Hannes Vittek


Leiter Geschäftsbereich 
Fußbodentechnik und Raumausstattung
Ing. Hannes Vittek

hannes.vittek@oeti.biz

+43 1 5442543 - 18

Ing. Astrid Damböck


Geschäftsbereich
Fußbodentechnik und Raumausstattung

Ing. Astrid Damböck

astrid.damboeck@oeti.biz

+43 1 5442543 - 35

Atena Adineh


Geschäftsbereich
Fußbodentechnik und Raumausstattung

Atena Adineh

atena.adineh@oeti.biz

+43 1 5442543 - 62

 
Ing. Judith Pointner


Leiterin Geschäftsbereich
Textiltechnik und Persönliche Schutzausrüstung (PSA)

Ing. Judith Pointner

judith.pointner@oeti.biz

+43 1 5442543 - 28

Marion Pfeiler


Textiltechnik und Persönliche Schutzausrüstung (PSA)
Dipl.-HTL-Ing. Marion Pfeiler

marion.pfeiler@oeti.biz

+43 1 5442543 - 56

Judit Néposz


Textiltechnik und Persönliche Schutzausrüstung (PSA)

Judit Néposz, M.A.

judit.neposz@oeti.biz

+43 1 5442543 - 61

Claudia Gruber


Textiltechnik und Persönliche Schutzausrüstung (PSA)
Ing. Claudia Gruber

claudia.gruber@oeti.biz

+43 1 5442543 - 70

 
Ingrid Konecny


Textiltechnik und Persönliche Schutzausrüstung (PSA)

Ingrid Konecny

ingrid.konecny@oeti.biz

+43 1 5442543 - 75

 
Dipl.-Ing.(FH) Angelika Hönecke


Leiterin Labor Analytik/ Chemie
Dipl.-Ing. (FH) Angelika Hönecke

angelika.hoenecke@oeti.biz

+43 1 5442543 - 21

Dipl.-Ing. (FH) Günther Smutny


Leiter Technik und Methodenentwicklung
Dipl.-Ing. (FH)  Günther Smutny  

guenther.smutny@oeti.biz

+43 1 5442543 - 29

Ing. Michael Graf


Labor Analytik/ Chemie

Ing. Michael Graf




Claudia Racan


Labor Analytik/ Chemie

Claudia Racan




 
Gloria Curiel Rodriguez


Labor Analytik/ Chemie
Lic. Gloria Curiel Rodriguez

Branka Vasilic


Labor Analytik/ Chemie
Branka Vasilic

Margarita Promper


Labor Analytik/ Chemie

Margarita Promper

Tanja Köppl


Labor Analytik/ Chemie
Tanja Köppl

 
Sarah Schreitl Avatar


Labor Analytik/ Chemie
Dipl.-Ing. Dzenana Kazic

Ramona Filipovic


Labor Analytik/ Chemie
Ing. Ramona Filipovic

Tanja Köppl


Labor Analytik/ Chemie
Ernst Hermann

Rene Steinmair


Labor Analytik/ Chemie 
Ing. Rene Steinmair

 
Julia Siekierzynski


Labor Analytik/ Chemie 
Julia Siekierzynski

Rolanda Ratkic


Labor Analytik/ Chemie 
Dipl.-Ing. Rolanda Ratkic

 
Ing. Franz Lenz


Leiter Labor Physik/ Brand

Ing. Franz Lenz

franz.lenz@oeti.biz

+43 1 5442543 - 26

Mohammad Mahmudi


Labor Physik/ Brand
Mohamad Mahmudi

Ing. René Pichler


Labor Physik/ Brand
Ing. René Pichler



Sandra Koller


Labor Physik/ Brand
Sandra Koller

Tanja Glaser


Labor Physik/ Brand
Ing. Tanja Glaser



Besira Vejsilovic


Labor Physik/ Brand
Besira Vejsilovic

Karl Pfann


Labor Physik/ Brand
Karl Pfann



Anna Maria Grobe Avatar


Labor Physik/ Brand
Dipl.-Ing. Maria Anna Grobe

 
Ing. Gabriele Nussbaumer


Leiterin QM & IT

Ing. Gabriele Nussbaumer

gabriele.nussbaumer@oeti.biz

+43 1 5442543 - 51

Michaela Ritsch


QM & IT / Bereich QM
Ing. Michaela Ritsch

michaela.ritsch@oeti.biz

+43 1 5442543 - 57

Ulrike Bergen


QM & IT / Bereich QM
Dipl.-Ing. (FH) Ulrike Bergen

ulrike.bergen@oeti.biz

+43 1 5442543 - 74

Silvia Weghofer


QM & IT / Bereich Empfang
Silvia Weghofer

silvia.weghofer@oeti.biz

+4315442543 - 0

 
Thomas Vittek


Digitalisierungs-Manager
Thomas Vittek, BSc

thomas.vittek@oeti.biz

+43 1 5442543 - 31

 
Mag. Alois Höller


Leiter Finanzen und Personal
Mag. Alois Höller

alois.hoeller@oeti.biz

+43 1 5442543 - 19

Sanela Lubura


Finanzen und Personal
Sanela Lubura

sanela.lubura@oeti.biz

+43 1 5442543 - 38

 
Mag. Gerda Pongratz


Marketing Manager
Mag. Gerda Pongratz, MA

gerda.pongratz@oeti.biz

+43 1 5442543 - 25

Josef Wagenleitner


Market Development Manager

Josef Wagenleitner

josef.wagenleitner@oeti.biz

+43 1 5442543 - 69

 
Ing. Robert Löcker, MBA


Geschäftsführer

Ing. Robert Löcker, MBA

 
 
 

 
 

Kontaktformular

 
 
 

* Pflichtfeld

 
 
 
Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutzinformationen

PROVEN SINCE 1846

Finden Sie uns auf:

LinkedIn
facebook
Twitter
Youtube
 
 
 

© 2016 ÖTI - Institut für Ökologie, Technik und Innovation GmbH. Alle Rechte vorbehalten