Kontaktieren Sie uns!
 
 

Kontaktieren Sie uns!

 
 

Standort auswählen

OETI Hauptsitz
Wien

ÖTI - Institut für Ökologie Technik und Innovation GmbH
Spengergasse 20, 1050 Wien, Österreich

Eingang Ecke Stolberggasse

+43 1 544 25 43

office@oeti.at

Web  www.oeti.at

 
 
 
 

 
 

MitarbeiterInnen

 
 
Ökologie
Fußbodentechnik und Innenraumaustattung
Textiltechnik und Persönliche Schutzausrüstung (PSA)
Innovation
Analytisches Labor
Physikalisches Labor
QM & IT
Digitalisierung
Finanzen und Personal
Marketing
Geschäftsleitung
Dipl.-HTL-Ing. Helene Melnitzky


Leiterin Geschäftsbereich
Ökologie 
OEKO-TEX® Produkte

Dipl.-HTL-Ing. Helene Melnitzky

melnitzky@oeti.at

+43 1 5442543 - 17

Mobile +43 699 16060817

 

Ing. Martina Fend


Geschäftsbereich Ökologie
OEKO-TEX® Produkte

Ing. Martina Fend

fend@oeti.at

+43 1 5442543 - 27

Mobil: +43 699 16060827

 

Gönül Doganay


Geschäftsbereich Ökologie
OEKO-TEX® Produkte

Gönül Doganay

doganay@oeti.at

+43 1 5442543 - 22

Mobil: +43 699 16060822

 

Payunina Ganna


Geschäftsbereich Ökologie
OEKO-TEX® Produkte

Ganna Payunina, BA

payunina@oeti.at

+43 1 5442543 - 41

Mobil: +43 699 16060841


 
Catherina Vana


Geschäftsbereich Ökologie
OEKO-TEX® Produkte

Vana Catherina, MA

vana@oeti.at

+43 699 16060815


 
Ing. Hannes Vittek


Leiter Geschäftsbereich 
Fußbodentechnik und Raumausstattung
Ing. Hannes Vittek

vittek@oeti.at

+43 1 5442543 - 18

Mobil: +43 699 16060818 

Ing. Astrid Damböck


Geschäftsbereich
Fußbodentechnik und Raumausstattung

Ing. Astrid Damböck

damboeck@oeti.at

+43 1 5442543 - 35

Mobil: +43 699 16060835

Atena Adineh


Geschäftsbereich
Fußbodentechnik und Raumausstattung

Atena Adineh

adineh@oeti.at

+43 1 5442543 - 62

Mobil: +43 699 16060814

 
Ing. Judith Pointner


Leiterin Geschäftsbereich
Textiltechnik und Persönliche Schutzausrüstung (PSA)

Ing. Judith Pointner

pointner@oeti.at

+43 1 5442543 - 28

Mobil: +43 699 16060828

Marion Pfeiler


Textiltechnik und Persönliche Schutzausrüstung (PSA)

Dipl.-HTL-Ing. Marion Pfeiler

pfeiler@oeti.at

+43 1 5442543 - 56

Mobil: +43 699 16060856

Judit Néposz


Textiltechnik und Persönliche Schutzausrüstung (PSA)

Judit Néposz

neposz@oeti.at

+43 1 5442543 - 61

 
Ing. Brigitta Colbert


Leiterin Geschäftsbereich Innovation
Ing. Brigitta Colbert

colbert@oeti.at

+43 1 5442543 - 68

Mobil: +43 699 16060868 

 
Dipl.-Ing.(FH) Angelika Hönecke


Leiterin Labor Analytik/ Chemie
Dipl.-Ing. (FH) Angelika Hönecke

hoenecke@oeti.at

+43 1 5442543 - 21
Mobil: +43 699 16060821 

Gloria Curiel Rodriguez


Labor Analytik/ Chemie
Lic. Gloria Curiel Rodriguez

Dipl.-Ing. (FH) Günther Smutny


Labor Analytik/ Chemie
Dipl.-Ing. (FH)  Günther Smutny  

smutny@oeti.at

Mobil: +43 699 16060829

Chim. Irina Shreyner


Labor Analytik/ Chemie

Chim. Irina Shreyner

Ing. Michael Graf


Labor Analytik/ Chemie

Ing. Michael Graf




Margarita Promper


Labor Analytik/ Chemie

Margarita Promper

Claudia Racan


Labor Analytik/ Chemie

Claudia Racan




Alessandra Carelse


Labor Analytik/ Chemie

Alessandra Carelse

 
Branka Vasilic


Labor Analytik/ Chemie

Branka Vasilic

Mohamed Goha


Labor Analytik/ Chemie

Soner Aktas, BSc.

Ramona Filipovic


Labor Analytik/ Chemie
Ing. Ramona Filipovic

Tanja Köppl


Labor Analytik/ Chemie
Ernst Hermann

 
Branka Vasilic


Labor Analytik/ Chemie
Tanja Köppl

 
Ing. Franz Lenz


Leiter Labor Physik/ Brand

Ing. Franz Lenz

lenz@oeti.at

+43 1 5442543 - 26

Mobil: +43 699 16060826

 

Mohammad Mahmudi


Labor Physik/ Brand
Mohamad Mahmudi

Ing. René Pichler


Labor Physik/ Brand
Ing. René Pichler





Sandra Koller


Labor Physik/ Brand
Sandra Koller

Tanja Glaser


Labor Physik/ Brand
Ing. Tanja Glaser





Karl Pfann


Labor Physik/ Brand
Karl Pfann





 
Ing. Gabriele Nussbaumer


Leiterin QM & IT

Ing. Gabriele Nussbaumer

nussbaumer@oeti.at

+43 699 16060851

Michaela Ritsch


QM & IT / Bereich QM

Ing. Michaela Ritsch

ritsch@oeti.at

+43 699 16060857

Markus Grubich


QM & IT / Bereich IT

Markus Grubich

grubich@oeti.at

+43 699 16060812

Silvia Weghofer


QM & IT / Bereich Empfang

Silvia Weghofer

weghofer@oeti.at

+43 699 16060858

 
Thomas Vittek


Digitalisierungs-Manager
Thomas Vittek, BSc

t.vittek@oeti.at

+43 699 16060831

 
Mag. Alois Höller


Leiter Finanzen und Personal

Mag. Alois Höller

hoeller@oeti.at

+43 699 16060819 

Sanela Lubura


Finanzen und Personal

Sanela Lubura

lubura@oeti.at

+43 699 16060823

 
Mag. Gerda Pongratz


Marketing Manager

Mag. Gerda Pongratz, MA

pongratz@oeti.at

+43 1 5442543 - 25

Mobil: +43 699 16060825

Taras Gudzovskyi


Market Development Manager

Taras Gudzovskyi, MA

gudzovskyi@oeti.at

Mobil: +43 699 16060863

 
Ing. Robert Löcker, MBA


Geschäftsführer

Ing. Robert Löcker, MBA

 
 
 

 
 

Kontaktformular

 
 
 

* Pflichtfeld

 
 
 
Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutzinformationen

PROVEN SINCE 1846

Finden Sie uns auf:

LinkedIn
facebook
Twitter
Youtube
 
 
 

© 2016 ÖTI - Institut für Ökologie, Technik und Innovation GmbH. Alle Rechte vorbehalten