Kontaktieren Sie uns!
 
 

Kontaktieren Sie uns!

 
 

ÖTI Hauptsitz
Wien

ÖTI - Institut für Ökologie Technik und Innovation GmbH
Spengergasse 20, 1050 Wien, Österreich

Tel  +43 1 544 25 43
Fax  +43 1 544 25 43 10

E-Mail  office@oeti.at
Web  www.oeti.at

 
 
 
 

 
 

MitarbeiterInnen

 
 
Ökologie
Fußbodentechnik und Innenraumaustattung
Textiltechnik und Persönliche Schutzausrüstung (PSA)
Innovation
Analytisches Labor
Physikalisches Labor
QM & IT
Finanzen und Personal
Marketing
Geschäftsleitung
Dipl.-HTL-Ing. Helene Melnitzky

Leiterin Geschäftsbereich
Ökologie 
OEKO-TEX® Produkte

Dipl.-HTL-Ing. Helene Melnitzky

melnitzky@oeti.at

Tel.: +43 1 5442543 - 17

Mobil: +43 699 16060817

 

Ing. Martina Fend

Geschäftsbereich Ökologie
OEKO-TEX® Produkte

Ing. Martina Fend

fend@oeti.at

Tel.: +43 1 5442543 - 27

Mobil: +43 699 16060827

 

Gönül Doganay

Geschäftsbereich Ökologie
OEKO-TEX® Produkte

Gönül Doganay

doganay@oeti.at

Tel.: +43 1 5442543 - 22

Mobil: +43 699 16060822

 

Payunina Ganna

Geschäftsbereich Ökologie
OEKO-TEX® Produkte

Ganna Payunina, BA

payunina@oeti.at

Tel.: +43 1 5442543 - 41

Mobil: +43 699 16060841


 
Ing. Hannes Vittek

Leiter Geschäftsbereich 
Fußbodentechnik und Raumausstattung
Ing. Hannes Vittek

vittek@oeti.at

Tel.: +43 1 5442543 - 18

Mobil: +43 699 16060818 

Ing. Astrid Damböck

Geschäftsbereich
Fußbodentechnik und Raumausstattung

Ing. Astrid Damböck

damboeck@oeti.at

Tel.: +43 1 5442543 - 35

Mobil: +43 699 16060835

Atena Adineh

Geschäftsbereich
Fußbodentechnik und Raumausstattung

Atena Adineh

adineh@oeti.at

Tel.: +43 1 5442543 - 62

Mobil: +43 699 16060814

 
Ing. Judith Pointner

Leiterin Geschäftsbereich
Textiltechnik und Persönliche Schutzausrüstung (PSA)

Ing. Judith Pointner

pointner@oeti.at

Tel.: +43 1 5442543 - 28

Mobil: +43 699 16060828

Marion Pfeiler

Textiltechnik und Persönliche Schutzausrüstung (PSA)
Dipl.-HTL-Ing. Marion Pfeiler

pfeiler@oeti.at

Tel.: +43 1 5442543 - 56

Mobil: +43 699 16060856

Judit Néposz

Textiltechnik und Persönliche Schutzausrüstung (PSA)
Judit Néposz

neposz@oeti.at

Tel.: +43 1 5442543 - 61

 
Ing. Brigitta Colbert

Leiterin Geschäftsbereich Innovation
Ing. Brigitta Colbert

colbert@oeti.at

Tel.: +43 1 5442543 - 68

Mobil: +43 699 16060868 

 
Dipl.-Ing.(FH) Angelika Hönecke

Leiterin Labor Analytik/ Chemie
Dipl.-Ing. (FH) Angelika Hönecke

hoenecke@oeti.at

Tel.: +43 1 5442543 - 21
Mobil: +43 699 16060821 

Gloria Curiel Rodriguez

Labor Analytik/ Chemie
Lic. Gloria Curiel Rodriguez

Dipl.-Ing. (FH) Günther Smutny

Labor Analytik/ Chemie
Dipl.-Ing. (FH)  Günther Smutny  

smutny@oeti.at

Mobil: +43 699 16060829

Chim. Irina Shreyner

Labor Analytik/ Chemie
Chim. Irina Shreyner

Ing. Michael Graf

Labor Analytik/ Chemie
Ing. Michael Graf




Margarita Promper

Labor Analytik/ Chemie
Margarita Promper

Claudia Racan

Labor Analytik/ Chemie
Claudia Racan




Alessandra Carelse

Labor Analytik/ Chemie
Alessandra Carelse

 
Branka Vasilic

Labor Analytik/ Chemie
Branka Vasilic

 
Ing. Franz Lenz

Leiter Labor Physik/ Brand
Ing. Franz Lenz

lenz@oeti.at

Tel.: +43 1 5442543 - 26

Mobil: +43 699 16060826

 

Mohammad Mahmudi

Labor Physik/ Brand
Mohamad Mahmudi

Ing. René Pichler

Labor Physik/ Brand
Ing. René Pichler





Tanja Glaser

Labor Physik/ Brand
Ing. Tanja Glaser





Karl Pfann

Labor Physik/ Brand
Karl Pfann





 
Ing. Gabriele Nussbaumer


Leiterin QM & IT
Ing. Gabriele Nussbaumer

nussbaumer@oeti.at

Mobil: +43 699 16060851

Silvia Weghofer

QM & IT / Bereich Empfang
Silvia Weghofer

weghofer@oeti.at

Mobil: +43 699 16060858 

Thomas Vittek

QM & IT
Thomas Vittek

t.vittek@oeti.at

Mobil: +43 699 16060831

Michaela Ritsch

QM & IT / Bereich QM
Ing. Michaela Ritsch

ritsch@oeti.at

Mobil: +43 699 16060857

Markus Grubich

QM & IT / Bereich IT
Markus Grubich

grubich@oeti.at

Mobil: +43 699 16060812

 
 
Mag. Alois Höller

Leiter Finanzen und Personal
Mag. Alois Höller

hoeller@oeti.at

Mobil: +43 699 16060819 

Sanela Lubura

Finanzen und Personal
Sanela Lubura

lubura@oeti.at

Mobil: +43 699 16060823

 
Mag. Gerda Pongratz

Marketing Manager
Mag. Gerda Pongratz, MA

pongratz@oeti.at

Tel.: +43 1 5442543 - 25

Mobil: +43 699 16060825

Taras Gudzovskyi

Market Development Manager
Taras Gudzovskyi, MA

gudzovskyi@oeti.at

Mobil: +43 699 16060863

 
Ing. Robert Löcker, MBA

Geschäftsführer
Ing. Robert Löcker, MBA

 
 
 

 
 

Kontaktformular

 
 
 

* Pflichtfeld

 
 
 

© 2016 ÖTI - Institut für Ökologie, Technik und Innovation GmbH. Alle Rechte vorbehalten